Главная » Взаимодействие » ОГИБДД О МВД по Кяхтинскому району » НОВОСТИ О МВД по Кяхтинскому району » Госавтоинспекция призывает пешеходов к внимательности на проезжей части

Госавтоинспекция призывает пешеходов к внимательности на проезжей части

29 октября 2020

Госавтоинспекция призывает пешеходов к внимательности на проезжей части

За семь месяцев текущего года на территории Республики Бурятия зарегистрировано 120 ДТП с участием пешеходов.

Наезды на пешеходов, по-прежнему, остаются одним из основных видов ДТП. И, несмотря на то, что последние пять лет число наездов стабильно снижается, уровень аварийности остается высоким. Так, за семь месяцев текущего года на дорогах республики зарегистрировано 120 ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в результате которых 15 человек погибли и 108 пеших участников дорожного движения ранены.

Основная масса ДТП данного вида происходит по вине водителей транспортных средств. Однако, зачастую, пешеходы попадают в аварии по собственной неосторожности. Так, в 49 случаях установлено вина самих пешеходов, а в 20 ДТП они находились в состоянии алкогольного опьянения. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечены 2003 пешехода. 83 наезда зафиксированы вне пешеходных переходов. Госавтоинспекция призывает пешеходов быть внимательными на проезжей части, строго соблюдать ПДД и не подвергать опасности себя и других участников дорожного движения. Перед переходом проезжей части убедитесь, что все транспортные средства остановились и пропускают вас. В темное время суток следует носить светоотражающие элементы, чтобы обезопасить себя и быть заметным для водителей.

ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району

Дата создания: 29-10-2020