ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПРИЗЫВАЕТ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ К СОБЛЮДЕНИЮ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ В УСЛОВИЯХ ГОЛОЛЕДА

9 января 2023

Уважаемые автомобилисты и пешеходы! Будьте осторожны и внимательны! На дорогах гололёд! Уважаемые автомобилисты, в связи с  образованием наледи на проезжих частях дорог, Госавтоинспекция напоминает вам о необходимости соблюдать дистанцию до впереди движущихся транспортных средств, не совершать резкие маневры, которые могут привести к потере контроля над транспортным средством, а также, в связи с увеличением тормозного пути, заблаговременно сбрасывать скорость перед пешеходными переходами, во избежание экстренного торможения. Уважаемые пешеходы, будьте особенно аккуратны при переходе проезжих частей дорог, переходите только по пешеходным переходам, убедившись, что все транспортные средства вас пропускают. На остановках общественного транспорта, во избежание падения, не подходите близко к проезжей части дороги.

Дата создания: 09-01-2023
Дата последнего изменения: 11-01-2023