Информация о ТОСах МО "Субуктуйское"

1. Информация по ТОС МО СП "Субуктуйское"

О работе ТОС:

1. Социальное партнерство:

Социальное партнерство нацелено на максимальный охват жителей, проживающих в границах территориального общественного самоуправления, активным отдыхом, участием в республиканских, районных программах, смотрах, фестивалях и конкурсах.

Были проведены совместно с администрацией, организациями и общественнымиобъединениями значимые мероприятия:

- Сагаалган 2017, Масленница, Пасха, 9 мая, День села и т.д,  где принимали участие от мала до велика.

1. Патриотическое воспитание и работа с молодежью.

В 2015 году начато работа по созданию Летописи села Субуктуй, которая планируется издать в конце 2017 года, книга будет печататься в Москве, стоимость одной книги 1500 рублей. В настоящее время в данную работу вовлечены все жители села.

Клубом «Орленок» проведены встречи с тружениками тыла, также ими оказана помощь в рамках проведения акции «Неделя добра». Проводятся уроки мужества, тематические вечера.

1. Санитарное состояние, благоустройство села.

ТОС активно принимает участие в декаде месячников по наведению санитарного порядка в поселении. На территории села отсутствуют несанкционированные свалки.

Малообеспеченным семьям и одиноким людям   оказана помощь в ремонте изгородей.

Оказано помощь школе по огораживанию школьной территории. Дошкольной группе построили детскую площадку.

1. Формирование ЗОЖ и качество жизни населения.

Оказана помощь администрации поселения в уничтожении дикорастущей конопли.

Проводятся мероприятия о вреде курения и употреблении спиртосодержащих напитков. Оказываем спонсорскою помощь в проведении спортивных соревнований.

1. Пожарная безопасность.

Участвуем совместно с администрацией в подворном проведении инструктажей. Также, Добровольная пожарная дружина состоит из членов ТОС. Принимаем участие в патрулировании и в рейдах.

Дата создания: 26-01-2018
Дата последнего изменения: 20-03-2019