ИНФОРМАЦИЯ ПРОКУРАТУРЫ КЯХТИНСКОГО РАЙОНА После вмешательства прокуратуры района восстановлены трудовые права работников центра дополнительного образования

19 апреля 2024

Прокуратура Кяхтинского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности МБУ ДО «Кяхтинский центр дополнительного образования».

Установлено, что 22 педагогическим работникам учреждения вопреки требованиям трудового законодательства доплата за выполнение трудовых функций по совместительству за вторую половину сентября 2023 года не произведена.

Прокурором района директору учреждения дополнительного образования внесено представление, по результатам которого задолженность заработной платы в размере 60 тыс. рублей погашена в полном объеме. Работодателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона в указанной сфере.

Кроме того, виновное лицо привлечено к административной ответственности по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), ему назначено наказание в виде штрафа.

Старший помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                                           Я.Б. Балдаева

Дата создания: 19-04-2024