Официальный сайт
МО "Кяхтинский район"

Церковь в селе Тамир
Хилгантуйский дацан
Местность Отсон Хаан
Открытие Хилгантуйского дацана
Версия для слабовидящих

Главное событие

Погода в Кяхте
Ошибка. Ключа 544 не существует.
Мы в соц. сетях:

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА : admkht@govrb.ru

Анонсы

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

 

 
 
Главная » Новости » Кяхтинский район Бурятии может стать молочным гигантом Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/15/303475/

Кяхтинский район Бурятии может стать молочным гигантом Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/15/303475/

24 марта 2018

В Кяхтинском районе Бурятии готовят муниципальный проект по развитию производства молока молочной продукции, сообщили в пресс-службе минсельхозпрода республики.

Проект предполагает создание сельскохозяйственных кооперативов и мини-ферм с общей численностью поголовья не менее 400 голов. Это позволит обеспечить сырьем сырзавод в селе Кудара-Сомон и в перспективе открыть цех по производству молочной продукции в городе Кяхта.

По словам заместителя руководителя администрации Кяхтинского района Владимира Мохуна, основной целью проекта района является снижение миграционного оттока сельского населения, создание реальной возможности получения ежемесячного дохода от продажи молока для каждой сельской семьи и обеспечение населения района молочной продукцией местного производства.

Был отмечен положительный опыт Кяхтинского и Кижингинского районов по предоставлению из муниципального бюджета грантов и займов на развитие закупа и переработки молока. Эти мероприятия позволяют поднять закупочные цены и привлечь на переработку молоко-сырье. ООО «Кударинское», СХПК «Пищевик» в 2017 году закуплено на переработку молока-сырья 350 тонн.

Ранее в Кяхтинском районе по муниципальной программе «Устойчивое развитие сельских территорий в Кяхтинском районе до 2020 года» была оказана поддержка в виде предоставления грантов двум сельскохозяйственным потребительским сбытовым кооперативам (СПСК), занимающимся сбором и реализацией молока.

Министр сельского хозяйства Даба-Жалсан Чирипов дал поручение создать проектный офис по реализации проекта по развитию производства молока и молочной продукции в Кяхтинском районе.
Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/15/303475/
Дата создания: 26-03-2018
Дата последнего изменения: 26-03-2018
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *