Главная » Социальная сфера » КДН » Новости » «Лето красное – для здоровья время прекрасное»

«Лето красное – для здоровья время прекрасное»

4 июля 2023 года состоялся День ЗОЖ «Лето красное – для здоровья время прекрасное» в СОЛ  «Каскад», расположенного в местности с.Большой Луг. Праздник Лета был организован для детей, которые отдыхают в 1 смене оздоровительного лагеря. Для участия в мероприятии выехали представители образования, здравоохранения, уголовно-исполнительной инспекции, МБУ ДО «Кяхтинский ЦДО», отдела физической культуры, спорта и молодежной политики, районного Центра Культуры и Досуга. Организацией мероприятия занимались штатные специалисты районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Мероприятие было организовано работой различных площадок: «Психологическая», «Спортивная», «Аквагрим», «Парикмахерская», «Танцевальная», «Медицинская». Индивидуальному предпринимателю Таксаровой Светлане Васильевне удалось сделать 11 креативных стрижек мальчишкам и девчонкам. Психолог Зарубина Полина Николаевна провела 6 индивидуальных бесед с теми, кто нуждался в её помощи. Главным специалистом по делам молодежи Шубиной Светланой Сергеевной проведена  веселая и шумная спортивная эстафета для ребят, которые объединились в 2 команды. Заместителем начальника филиала по Кяхтинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по РБ Мироной Инессой Бадмацыреновной и заместителем председателя КДН и ЗП Гулькиной Светланой Анатольевной проведена беседа по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Самые яркие эмоции у детей вызвали музыкальные номера от РЦК и Д, выступления самих детей и, конечно же, сладкая вата, которой дети угощались в неограниченном количестве. Огромную благодарность выражаем ИП «Старикова НН», ИП «Таксарова СВ», педагогу дополнительного образования Кяхтинского ЦДО Латышевой Нине Владимировне за подаренный детям праздник в период летнего отдыха в СОЛ «Каскад». Активным участникам от организаторов вручены благодарственные письма.

Для выезда транспорт и ГСМ предоставлен администрацией МО «Кяхтинский район». Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Кяхтинский район» выражает благодарность всем взрослым за участие и организацию отличного праздника для детей района!

Дата создания: 06-07-2023