Главная » Новости » Месячник безопасности дорожного движения.

Месячник безопасности дорожного движения.

24 августа 2016

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Бурятии продолжает оставаться высоким. По итогам 7 месяцев 2016 года на дорогах Республики произошло 99 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. Особое значение вопросы детской безопасности на дороге приобретают во время начала учебного года.

На территории Кяхтинского района за 7 месяцев 2016 года произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участие несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. Из них 6 ДТП учетных, при которых 6 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, 1 дорожно-транспортное происшествие вошло в гос. стат. отчет.

С целью обеспечения безопасности детей, восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, привлечения внимания взрослых к проблемам детской безопасности на дорогах в период с 25 августа по 25 сентября 2016 года на территории Республике Бурятия и Кяхтинского района проводиться профилактическое мероприятие «Месячник безопасности дорожного движения».

Госавтоинспекция Кяхтинского района уведомляет, что в период проведения мероприятия «Месячник безопасности дорожного движения» в целях предупреждения детского дорожно - транспортного травматизма, безопасности дорожного движения группами нарядов ДПС ГИБДД будут проводиться мероприятия, рейды направленные на выявление административных правонарушений, в том числе при перевозке несовершеннолетних пассажиров, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с их участием, выявлений нарушений ПДД водителями и пешеходами,.

Также ОГИБДД О МВД России по Кяхтинскому району настоятельно рекомендует водителям воздержаться от поездок в состоянии алкогольного опьянения, и строго соблюдать правила дорожного движения.

Дата создания: 26-08-2016
Дата последнего изменения: 26-08-2016