Главная » Взаимодействие » ОГИБДД О МВД по Кяхтинскому району » НОВОСТИ О МВД по Кяхтинскому району » На дорогах района в минувшие выходные погибли 2 человека

На дорогах района в минувшие выходные погибли 2 человека

31 мая 2022

На дорогах района в минувшие выходные погибли 2 человека

За прошедшие выходные на территории района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли, в том числе 1 ребенок и  6 получили ранения различной степени тяжести, в том числе 3 несовершеннолетних.

28.05.2022 года около 04 часов 30 минут на 10 км. 585 метров автодороги подъезд от а/д Улан-Удэ-Кяхта А-340 к границе с Монголией водитель а/м Тойота Камри гр.1990 г.р., двигаясь со стороны ул. Сухэ-Батора п.Слобода в направлении центра г. Кяхта выехав на полосу встречного движения совершил лобовое столкновение с а/м Тойота Корона под управлением гр. 1991 г.р. В результате ДТП водитель автомашины Тойота Камри получил травмы различной степени тяжести госпитализирован в х/о ГБУЗ Кяхтинская ЦРБ, пассажир автомашины Тойота Камри гр.2000г.р., скончался на месте ДТП. Водитель и пассажир а/м Тойота Корона получили травмы различной степени тяжести, госпитализированы в х/о ГБУЗ Кяхтинская ЦРБ.

Еще одно ДТП с летальным исходом произошло на следующий  день - 29.05.2022 года примерно в 14 часов 30 минут местного времени водитель автомашины Тойота Toyoace, гр.1982г.рож., не имеющий права на управление, находясь в состоянии алкогольного опьянения, следовал со стороны с.Тамир в сторону с.Энхэ-Тала Кяхтинского района, на 38 км 800 метров не справился с управлением ТС, совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП от полученный травм на месте ДТП скончался несовершеннолетний пассажир 2016 г.рожд. С травмами различной степени тяжести в Кяхтинскую ЦРБ обратились 3 несовершеннолетних пассажира -  2010г.рожд., 2013г.рожд., 2013г.рожд.

Госавтоинспекция убедительно просит водителей не забывать о том, что дорога – зона повышенной опасности. В процессе дорожного движения следует четко контролировать ситуацию и быть максимально внимательным к детям, находящимся в непосредственной близости от проезжей части или переходящим дорогу, а если ребенок находится в салоне автомобиля – ни в коем случае не выезжать на полосу встречного движения, правильно выбирать скоростной режим и обязательно использовать детские удерживающие устройства.

Любое несоответствие скорости дорожным и погодным условиям, а тем более – превышение скорости, невнимательность, самоуверенность на дороге могут привести к тяжким последствиям.

ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району

Дата создания: 31-05-2022