Главная » Взаимодействие » ОГИБДД О МВД по Кяхтинскому району » НОВОСТИ О МВД по Кяхтинскому району » Обзор деятельности ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району за 8 месяцев 2020г.

Обзор деятельности ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району за 8 месяцев 2020г.

29 октября 2020

Обзор деятельности ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району за 8 месяцев 2020г.

На территории Кяхтинского района за 8 месяцев 2020 года  зарегистрировано 31 ДТП, в котором ранено 52 человека, 1 погиб. За 8 месяцев 2019 года на территории Кяхтинского района произошло 22 ДТП, 1 погиб, 33 ранено.

Как видно из сравнительно анализа число ДТП рост составил на 40,9%, по раненым рост составил на 57,5%, по погибшим на уровне. Учетных ДТП совершенных по вине водителей находящихся в нетрезвом состоянии за 8 месяцев 2020 года зарегистрировано 9 ДТП (2019 год-2).

За 8 месяцев 2020 года на территории Кяхтинского района скрытых учетных  ДТП зарегистрировано 1.

Из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог с начало 2020 года на территории Кяхтинского района учетных ДТП - 10, (2019 год -3).

С начала 2020 года произошло 122 не учетных ДТП. Из них в состоянии алкогольного опьянения 5.

С начала 2020 года ДТП с участием детей зарегистрировано 9 ДТП,  ранено 11 детей, погибших нет, (2019- 8 ДТП, 10 детей ранено, погиб 1).

По видам учетные ДТП распределились следующим образом:

7 столкновений, при котором 1 погиб, 19 ранено (из них 1 ребенок);

5 наезда на препятствие, при котором 7 ранено, 1 из них ребенок, погибших нет;

7 ДТП съезд с дороги, при котором ранено 11, из них 2 детей;

6 наездов на пешехода, при котором 6 ранено, из них 3 ребенка;

6 опрокидываний, при котором 9 ранено, из них 4 детей, погибших нет.

По местам совершения учетные ДТП распределились следующим образом:

- в г.Кяхта произошло 7 ДТП (9 ранено, из них 2 детей) это ул. Ленина, ул. Новая; ул. Рукавишникова; ул. Пограничная, ул. Батурина, ул. Калинина.

- а/д Кяхта-Наушки 2 ДТП (3 ранено);

- а/д Улан-Удэ-Кяхта 3 ДТП (5 ранено, из них 3 детей),

- а/д Мухоршибирь-Бичура-Кяхта 5 ДТП (11 ранено, из них 4 детей);

- подъезд от федеральной а/д Улан-Удэ-Кяхта гр. с Монголией к а/д Хоронхой-Усть-кяхта-Большой Луг – 1 ДТП, (1 ранен);

- а/д Хоронхой-Усть-Кяхта-Большой Луг -3 ДТП, (4 ранено);

- а/д Мурочи-Малая Кудара граница с Забайкальским краем – 3 ДТП (5 ранено);

- с. Кудара-Самон (ул. Доржи Банзарова) – 1 ДТП, (1 ранен ребенок),

- с. Усть-Кяхта (ул. Профсоюзная) -2 ДТП (3 ранено, из них 1 ребенок),

- с. Усть-Киран (ул. Игумнова) – 1ДТП ( 1 ранен),

- п. Наушки (ул. Железнодорожная) – 1 ДТП , (7 ранено, 1 погиб),

- с. Дунгуй (ул. Наймачная) – 1 ДТП (1 ранен),

- с. Хутор (ул. Советская) – 1 ДТП 1 (ранен).

За 8 месяцев 2020 года при надзоре за дорожным движением выявлено 2897 нарушений ПДД, в том числе за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения (ч.1,3 ст. 12.8 Кодекса РФ об АП) задержано 73 водителя. За невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в том числе не имеющими либо лишенными права управления (ч.1,2 ст. 12.26 Кодекса РФ об АП) задержано 50, по признакам состава преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ задержано 19 водителей. Выявлено 21 нарушение ПДД пешеходами. За превышение скоростного режима выявлено – 147 нарушений.

ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району

Дата создания: 29-10-2020