Главная » Общественные организации » Мероприятия. События. Новости » Очередное заседание районного Совета ветеранов

Очередное заседание районного Совета ветеранов

18 августа 2023 года  в зале заседаний Администрации МО «Кяхтинский район» состоялось очередное заседание районной общественной организации ветеранов войны и труда (пенсионеров), Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Заседание прошло в форме семинара-совещания.

В работе семинара-совещания приняли участие ВрИО руководителя Администрации МО «Кяхтинский район» А.М. Болсохоева, депутат Народного Хурала Республики Бурятия В.Ж. Цыремпилов, Председатель Комитета территориального развития Администрации Главы РБ и Правительства РБ Ю.Ц. Ширабдоржиев, председатель республиканской общественной организации Совета ветеранов войны и труда (пенсионеров), Вооруженных Сил и правоохранительных органов Г.А. Айдаев, его заместитель С.Г. Ефимов.

Поприветствовала участников и открыла совещание А.М. Болсохоева.

С приветственным словом к ветеранам – председателям первичных ветеранских организаций района обратились В.Ж. Цыремпилов, Ю.Ц. Шарабдоржиев,  Г.А. Айдаев.

С работой кустового (зонального) метода работы участников совещания ознакомил председатель районной общественной организации ветеранов войны и труда (пенсионеров), Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ц.Р. Очиров.

С информацией об участии в семинаре-совещании в местности «Родничок» Заиграевского района выступила председатель Совета ветеранов МО «Субуктуйское» Д-С.Б. Гармаева. Об участии в Симпозиуме в с. Сухой Кабанского района рассказала председатель Совета ветеранов МО «Кударинское» В.Д. Хосоева.

О взаимодействии Администрации сельского поселения и Совета ветеранов рассказал глава МО СП «Усть-Киранское» А.Б-С. Будаев.

Консультант Администрации МО «Кяхтинский район» В.А. Полонова ознакомила участников совещания с Положениями республиканских мероприятий, в которых наши ветераны смогут принять участие в сентябре-октябре этого года. Это Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди пенсионеров и республиканский конкурс «Нам песня строить и жить помогает» среди ветеранов, детей и молодежи.

О работе республиканской общественной организации Совета ветеранов войны и труда (пенсионеров), Вооруженных Сил и правоохранительных органов, о взаимодействии общественной организации с Правительством Республики Бурятия, о своих планах и дальнейшем развитии рассказали Г.А. Айдаев и С.Г. Ефимов.

В целях усиления работы по патриотическому воспитанию детей и молодежи в состав Президиума районного Совета ветеранов ввели новых членов – Н.Г. Фильшина и Т.В. Назимову.

Дата создания: 21-08-2023