Главная » Взаимодействие » Новости ОВО » Охранная сигнализация в Вашем доме

Охранная сигнализация в Вашем доме

Квартирные кражи входят в разряд распространенных проблем любого крупного города. И это не удивительно, потому как соседи многоэтажных домов в крупных городах, как правило, друг друга не знают. Поэтому ворам и открываются широкие возможности для своего «творчества».

Как можно уберечь себя от таких посягательств и сохранить своё имущество в целостности? Первым препятствием вора в квартиру должна являться входная дверь, поэтому необходимо устанавливать исключительно металлические двери с надёжными замками. Кроме того нельзя забывать, что первый и последний этажи следует «защитить» специальными решётками, крепящимися на окнах, лоджиях и балконах.

И даже выполненные выше перечисленные условия не дают чувство уверенности в полной защите вашего имущества

Каждый человек хоть раз задумывался об установке сигнализации у себя дома, ведь статистика краж из квартир и домов не утешительна. Однако нынешние цены отпугивают и только 5% от всех заинтересовавшихся решаются на установку систем охранной сигнализации. Это значит, что только 5% людей понимают, что спокойствие и безопасность намного выше по приоритету, чем некая фиксированная сумма в месяц.

В основном люди начинают задумываться об установке охранной сигнализации, когда воры уже не раз побывали на их территории и успешно выносили накопленные годами ценности.

Вовремя установленная охранная сигнализация в вашем доме или в вашей квартире, обеспечит вам сто процентную защиту вашего имущества и вашей нервной системы.

Любая охранная сигнализация состоит из разных датчиков (движения, открытия двери, разбития стекла и т.д.), приемно-контрольного прибора (имеет вид небольшой коробки, служит для обработки сигналов датчиков), клавиатуры (для управления сигнализацией) и разных исполнительных устройств.

Датчики следят за происходящим в квартире. Если это датчик открытия двери, то когда открывается дверь – он срабатывает. Если это датчик движения – то он улавливает движение объекта.

Благодаря клавиатуре Ваш дом будет под охраной круглые сутки. Находясь дома,  вы можете настроить охрану входных дверей и окон, отключив при этом датчики движения. И вы сможете спокойно спать – воры не проберутся незаметно в квартиру.

Одним из элементов системы охраной сигнализации является тревожная кнопка, нажав которую, вы подаете сигнал «тревоги» на пульт централизованного наблюдения о том, что вам необходима срочная помощь сотрудников правопорядка. Данная кнопка рассчитана на защиту от разбойных нападений и хулиганов. Зачастую именно такая деталь спасает жизни людей. Она может быть замаскирована под мобильный телефон, под брелок ключей или любую другую невзрачную безделушку, а можно разместить классическим способом – под стол.

Когда злоумышленник проникает на территорию охраняемой квартиры, охраняемого дома:

Сигнал об этом моментально передается на пульт централизованного наблюдения подразделения вневедомственной охраны. И к Вам сразу выезжает группа задержания в составе  2-3 сотрудников полиции. Обычно в течение 5-10 минут сотрудники правопорядка прибывают на место, откуда поступил сигнал «тревоги», задерживают правонарушителя и доставляют его в территориальный отдел полиции.

Есть мнение, что при отключении света, повреждении проводов охранная сигнализация не будет работать. Это не правда. Сигнализация имеет резервные каналы связи и резервный источник питания в виде аккумулятора. Любое вмешательство мгновенно сформирует сигнал «тревоги».

Чем больше находится квартир под вневедомственной охраной, тем меньше работы для других служб органов внутренних дел.

И стоит задуматься над тем, что ни что не убережет ваше имущество лучше охранной сигнализации.

По всем вопросам обращаться по адресу: 671840 г. Кяхта, ул. Банзарова, д.5 Тел. 8(30142) 91-7-31

Дата создания: 10-04-2023