Главная » Новости » Отопительный сезон стартовал практически во всех районах Бурятии

Отопительный сезон стартовал практически во всех районах Бурятии

19 сентября 2022

Сегодня на Правительственном брифинге заместитель министра строительства Евгений Поляков заявил, что отопительный сезон начался в 18 муниципальных образованиях. Что касается жителей Заиграевского, Кяхтинского, Кабанского и Прибайкальского районов, то тепло в их дома придет сегодня, а в Тункинском районе отопительный сезон стартует с 20 сентября 2022 г.

В полной мере отопительный сезон на территории всей республики начнется 20 сентября. На сегодняшний день подача тепла стартовала в 18 муниципальных образованиях, включая город Улан-Удэ. Готовность объектов ЖКХ к предстоящей зиме составляет 98%. Все ремонтные работы уже завершаются и к 1 октября эта цифра вырастет до 100%.

«В ходе подготовки к отопительному сезону были определенные опасения относительно Муйского и Северо-Байкальского районов в части обеспечения топливом этих районов. Но благодаря Главе Бурятии были достигнуты договорённости с АО «Суэк» и на текущую дату все котельные обеспечены топливом. По другим муниципальным образованиям также до конца года заключены договора на поставку топлива и разработаны ежемесячные графики поставок», - отметил заместитель министра строительства Евгений Поляков.

На сегодняшний день запас топлива по мазуту составляет 85 %, по углю -37 % и по дровам- 160 %. К 1 октября нормативный запас топлива по всем муниципальным образованиям будет составлять 45 суточный запас.

Дата создания: 19-09-2022