Главная » Новости » ПОДШЕФНЫМ ДЕТЯМ - ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!

ПОДШЕФНЫМ ДЕТЯМ - ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!

4 октября 2016

Первого сентября под песню школьного звонка ребята вновь погружаются в школьную жизнь, ответственную и дисциплинированную. Каждый день – новые уроки, новые знания, новый опыт. То, насколько все это все будет воспринято учениками, зависит от многих факторов. И не последнюю роль в этом играет оснащенность учебными принадлежностями.

Именно поэтому из года в год Межрайонная ИФНС России №3 по Республике Бурятия оказывает посильную помощь своей подшефной Иройской коррекционной школе VIII вида.

Помимо проблем со здоровьем, подшефные дети испытывают трудности в семье, а стоимость детских вещей, учебной литературы и школьных принадлежностей несоизмерима велика для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, поэтому приобретение канцелярских товаров сотрудниками инспекции и их приезд 30 сентября 2016 года стало для ребят большой радостью.

Директор школы Сансуев Александр Найданович отметил, что «внимание и забота, оказанные ребятам налоговиками на протяжении нескольких лет, не могут быть выражены в словах - они живут в сердце каждого ребенка…»

Также налоговые инспектора поздравили коллектив ГКОУ "ИРОЙСКАЯ СКОШИ VIII ВИДА" с 55-летием со дня образования и вручили подарок школе.

Кроме того, в связи с наступлением срока уплаты имущественных налогов физических лиц за 2015 год, в рамках формирования гражданской позиции «Я гражданин России - я плачу налоги!!!», сотрудники инспекции провели разъяснительную работу с коллективом школы-интерната по погашению задолженности за прошлые периоды и 100 % уплате земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц.

Платить налоги престижно, потому что это свидетельство гражданской зрелости, готовности не только получать от государства гарантированные конституцией права, но и содействовать укреплению своей Большой и Малой Родины. Оплачивая налоги, мы содействуем возрастанию державной мощи нашего государства!!!

Дата создания: 04-10-2016
Дата последнего изменения: 04-10-2016