Полицейские информируют горожан о порядке выдачи разрешения на внесение изменений в конструкцию колесного транспортного средства

29 октября 2020

ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району предоставляет государственную услугу еженедельно по средам  с 11.00 до 12.00.

Еженедельно по средам с 11.00 до 12.00 ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району предоставляет государственную услугу по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства. Заявку на получение услуги можно подать по телефону 8 (30142)93224.

Отметим, что для оказания услуги необходимо получить заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства на предмет возможности внесения изменений. Заключение выдает уполномоченная организация (организация в обязательном порядке должна иметь уникальный номер записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц, уникальный идентификационный номер, указанный в едином реестре органов по оценке соответствия Евразийского экономического союза). Выбор организации осуществляется Вами лично.

С заключением и заявлением о выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства Вам необходимо обратиться в ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району. К заявлению (помимо заключения) должны быть приложены следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность заявителя (если собственником транспортного средства является гражданин Российской Федерации, не достигший 14-летнего возраста, его законными представителями - родителями, усыновителями или попечителями - представляется свидетельство о его рождении; в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 14 до 18 лет, вместе с паспортом предоставляется письменное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего владельца транспортного средства);

- в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях представляются доверенность, договор, либо иной документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов собственника (владельца) транспортного средства.

После проверки предоставленных документов специалистом будет вынесено решение о выдаче разрешения либо его отказе с указанием ссылок на нормативные акты.

Предоставление транспортного средства на осмотр не требуется. Государственная пошлина и иная плата за предоставление государственной услуги не взимаются.

Также напоминаем о необходимости использования средств индивидуальной защиты (медицинских масок и перчаток) при посещении мест оказания госуслуг. Прием осуществляется в назначенное время, без сопровождающих лиц.

ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району

Дата создания: 29-10-2020