Главная » Взаимодействие » ОГИБДД О МВД по Кяхтинскому району » НОВОСТИ О МВД по Кяхтинскому району » Полицейские призывают граждан «сообщать, где торгуют смертью»

Полицейские призывают граждан «сообщать, где торгуют смертью»

25 марта 2022

Полицейские призывают граждан «сообщать, где торгуют смертью»

В период с 14 по 25 марта 2022 года на территории Республики Бурятия проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Акция проводится традиционно с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту и потреблению наркотиков, консультации и оказания помощи гражданам, обращающимся с вопросами лечения и реабилитации наркозависимых.

Сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков граждане могут по «телефону доверия» МВД по Республике Бурятия – 292-292. Все звонки принимаются круглосуточно и на анонимной основе.

Также звонки и обращения граждан готовы принять врачи и специалисты Республиканского наркологического диспансера по «телефону доверия» 565-911.

В рамках акции во взаимодействии с заинтересованными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, иными организациями организована работа по размещению информационных листовок, организовано информирование граждан в рамках проведения профилактических бесед и встреч с населением, активизирована работа по проведению рейдов в местах массового пребывания граждан.

Сегодня хотелось бы обратиться к гражданам с призывом поддержать общероссийскую акцию «Сообщи, где торгую смертью!».

ОМВД России по Кяхтинскому району

Дата создания: 25-03-2022