Главная » Общественные организации » Мероприятия. События. Новости » Президентский грант впервые получила Кяхтинская некоммерческая организация

Президентский грант впервые получила Кяхтинская некоммерческая организация

Президентский грант впервые получила

Кяхтинская некоммерческая организация

Кяхтинская НКО «Кяхтинское городское казачье общество окружного казачьего общества Республики Бурятия «Верхнеудинское Забайкальское казачье войско» выиграла Президентский грант в сумме 500 000 рублей во втором конкурсе Президентских грантов 2019 года. Проект «Сибирская казачья изба как основа для создания казачьего туристско-образовательного центра» имеет два основных направления:

- военно-патриотическое, духовно-нравственное и физическое воспитание детей и подростков на базе казачьих традиций;

- создание объекта туристического показа, основанного на демонстрации казачьего быта, а также популяризация казачьей культуры.

Реализация проекта запланирована на 2020 год.

С момента образования городского Казачьего общества в 2010 году и по сей день его атаманом является А.Н. Николаев. Это уже их вторая победа в грантовом конкурсе в этом году.

Весной 2019 года городское Казачье общество получило грант Правительства Республики Бурятия в сумме 130 000 рублей. Проект  «Районная казачья спартакиада допризывной молодежи как социальная технология с молодежью допризывного возраста» реализован этой осенью.

Дата создания: 27-12-2019