Главная » Социальная сфера » Социальная защита » Новости » Прошло вручение свидетельств многодетным семьям нашего района на приобретение жилья

Сегодня организована работа по выдаче свидетельств о предоставлении единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения (жилого дома), земельного участка, занятого приобретаемым жилым помещением (жилым домом), в размере до 3,5 млн. рублей. Выданные в 2021 году и неиспользованные свидетельства о предоставлении целевого жилищного займа, подлежат возврату в Министерство социальной защиты Республики Бурятия.

В текущем году в пределах средств республиканского бюджета, предусмотренных на указанные цели на очередной финансовый год, планируется улучшить жилищные условия 46 многодетных семей согласно очередности. Из Кяхтинского района получили в 2022 году 6 семей: КОРНЕТОВА С.А. из г.Кяхта, АНОСОВА Н.Г. из с.Шарагол, ЖАРНИКОВА И.В. из с.Чикой,  АЮШЕЕВ Ц.И. из с.Энхэ-Тала, ГАЛСАНОВА О.С. из.с.Хоронхой, ЯКУШЕВА Т.А. из г.Кяхта, вставшие на учёт по месту жительства в 2015 году.

Постановлением Правительства Республики Бурятия от 23.05.2022 №283 утверждены Порядок предоставления единовременной денежной выплаты многодетным семьям, имеющим шесть и более детей, Порядок погашения обязательств по ипотечным кредитам многодетных семей, имеющих шесть и более детей, оплаты расходов на ежегодное страхование жизни и здоровья граждан, ежегодное страхование жилого помещения (жилого дома).

Организована работа по получению специалистами отделов социальной защиты населения свидетельств о предоставлении единовременной денежной выплаты в Министерстве с последующей выдачей семьям, проживающим в районах республики. 30 мая состоялось вручение Свидетельств в торжественной обстановке.

И.В. Сафронова - Начальник ОСЗН по Кяхтинскому району
Дата создания: 30-05-2022