Главная » Новости » Разведение открытого огня в условиях сильного ветра может привести к трагедии

Разведение открытого огня в условиях сильного ветра может привести к трагедии

5 апреля 2021

Разведение открытого огня в условиях сильного ветра может привести к трагедии

На территории Кяхтинского района зарегистрировано 27 пожаров что (на 4 пожара больше чем за аналогичный период прошлого года 23 пожара). При пожаре 2 человека погибли, травмированных не зарегистрировано.

В Кяхтинском  районе  установилась сухая засушливая погода. В условиях сильного ветра использование открытого огня, сжигание мусора на приусадебных участках, и разведение костров в лесной и степной зоне может привести к трагическим последствиям.

Ежегодно по вине нерадивых Кяхтинцев  пренебрегающих правилами пожарной безопасности происходят лесные и степные пожары угрожающие населенным пунктам. В условиях сильного ветра разгоревшийся пожар может перейти на населенный пункт.

Уважаемые Кяхтинцы, будьте осторожны! Исключите использование открытого огня, вспомните о тяжелых последствиях лесных и степных пожаров произошедших. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 101.

Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!

Инструктор противопожарной профилактики

Курикалова Елена Игоревна