Главная » Взаимодействие » ОГИБДД О МВД по Кяхтинскому району » НОВОСТИ О МВД по Кяхтинскому району » С начала года на территории Кяхтинского района произошло 26 ДТП с пострадавшими

С начала года на территории Кяхтинского района произошло 26 ДТП с пострадавшими

13 октября 2021

С начала года на территории Кяхтинского района произошло 26 ДТП с пострадавшими

На территории Кяхтинского района за 9 месяцев 2021 года  зарегистрировано 26 учетных ДТП, в котором 36 человек ранено, 6 погибло. За  аналогичный период 2020 года на территории Кяхтинского района зарегистрировано 33 ДТП, в котором ранено 56 человек, 1 погиб. Учетных ДТП совершенных по вине водителей находящихся в нетрезвом состоянии с начала 2021 года зарегистрировано 5 ДТП (2020 год-10).

За 9 месяцев 2021 года на территории Кяхтинского района зарегистрировано 4 скрытых учетных  ДТП, в котором ранено 4 человека, из них 2 ребенка, 3 раскрыто.

Из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог за 9 месяцев 2021 года на территории Кяхтинского района зарегистрировано учетных ДТП - 10, (2020 год -10).

Скрытых не учетных ДТП с начала 2021 года зарегистрировано 34 ДТП, из них раскрыто 19 ДТП. С начала 2021 года произошло 168 не учетных ДТП.

За 9 месяцев 2021 года ДТП с участием детей зарегистрировано 7 ДТП,  ранено 8 детей, 1 ребенок погиб. За 9 месяцев 2020 года ДТП с участием детей зарегистрировано 8 ДТП,  ранено 10 детей, погибших нет..

По видам учетные ДТП:

10 ДТП – наезд на пешехода, при котором 9 ранено, из них 5 детей, 2 погибло.

7 ДТП – столкновение ТС, при котором ранено 13 человек, из них 3 ребенка, 1 ребенок погиб.

6 ДТП - съезд с дороги, при котором 2 погибло, 10 ранено; по вине водителя.

2 ДТП – наезд на препятствие, при котором, 4 ранено.

По местам совершения учетные ДТП:

- в г. Кяхта произошло 9 ДТП, 1 погиб, ранено 9 человек, из них 3 ребенка ранено) это ул. Ленина, ул. Советская; ул. Серова, ул. Сухэ-Батора, ул. Старчака, ул. Рукавишникова.

- п. Наушки 1 ДТП, ранен 1 ребенок.

- с. Бурдуны 1 ДТП, ранен 1 ребенок.

- с. Усть-Киран 1 ДТП, ранено 3;

- с. Усть-Кяхта 1 ДТП, 1 погиб.

- на автодорогах Кяхтинского района:

- а/д Улан-Удэ-Кяхта 5 ДТП (14 человек ранено, из них 2 детей ранено, 3 погибло, 1 из них ребенок);

- подъезд от а/д Улан-Удэ-Кяхта к границе с Монголией - 1 ДТП (1 ранен).

- а/д Хоронхой-Усть-Кяхта-Большой Луг - 2 ДТП (2 ранено);

- дорога подъезд от автодороги Мухоршибирь-Бичура-Кяхта к с. Усть-Киран 1 ДТП (1 человек ранен).

- а/д Кяхта-Наушки  1 ДТП ( 1 человек погиб);

- а/д Мухоршибирь-Бичура-Кяхта 2 ДТП (3 ранено);

- дорога подъезд от автодороги Улан-Удэ-Кяхта граница с Монголией к а/д Хоронхой-Усть-Кяхта-Большой Луг 1 ДТП (1 человек ранен).

За 9 месяцев 2021 года при надзоре за дорожным движением выявлено 3332 нарушений ПДД, в том числе за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения (ч.1,3,4 ст. 12.8 Кодекса РФ об АП) задержано 97 водителей. За невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в том числе не имеющими либо лишенными права управления (ч.1,2 ст. 12.26 Кодекса РФ об АП) задержано 28 водителей, по признакам состава преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ задержано 25 водителей. Выявлено 14 нарушений ПДД пешеходами. За превышение скоростного режима выявлено – 267 нарушений.

ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району

Дата создания: 13-10-2021