Главная » Социальная сфера » Социальная защита » Новости » «Серебряные» волонтеры Бурятии – дипломанты фестиваля ветеранских коллективов

«Серебряные» волонтеры Бурятии – дипломанты фестиваля ветеранских коллективов

«Серебряные» волонтеры подиумной группы «Гоёмсуу» стали дипломантами городского фестиваля ветеранских коллективов. Мероприятие прошло 5 мая 2022 года в КДЦ «Рассвет» в г. Улан-Удэ, и было посвящено 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. В фестивале приняли участие 31 коллектив, 600 участников.

- Конкурсанты исполнили военные и патриотические произведения советских и российских авторов и композиторов, а также песни на бурятском языке. Мы решили, что представим на фестиваль танец «Катюша» под знаменитую песню с тем же названием. А вторым номером стал танец «Гоёмсуу», что в переводе с бурятского означает «модница», - рассказала куратор подиумной группы Ютта Александровна Петонова. – Наша команда «серебряных» волонтеров получили диплом, к которому прилагается денежный сертификат.

По словам участников фестиваля, такие мероприятия позволяют старшему поколение самореализоваться, раскрывать свои таланты, продемонстрировать достижения. В Минсоцзащиты Бурятии отметили, в республике движение «серебряных» добровольцев, которое развивается в рамках  регионального проекта, набирает все больше сторонников и насчитывает порядка тысячи человек.

Дата создания: 11-05-2022