Главная » Социальная сфера » Социальная защита » Новости » «Серебряные» волонтеры Курумкана открыли свою мастерскую

«Серебряные» волонтеры Курумкана открыли свою мастерскую

25 Апреля 2022

В Бурятии благодаря нацпроекту «Демография» создана эффективная система поддержки людей старшего поколения, по продлению их активного долголетия. В частности, работают сотни факультетов Университета третьего возраста, развивается движение «серебряных» волонтеров, в том числе и в отдаленных районах республики.

Так, в Курумканской центральной детской библиотеке состоялась первая в 2022 году встреча «серебряных» волонтеров после снятия ограничений по COVID-19. Здесь они открыли свою мастерскую и организовали выставку. В ней приняли участие 10 активистов движения, которые представили 49 работ. Среди них - пейзажные и событийные фотографии, изделия декоративно-прикладного творчества.

- Участники выставки награждены Благодарственными письмами отдела социальной защиты населения по Курумканскому району, БРО ООО «Союз пенсионеров России», муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система МО «Курумканский район». При благополучной эпидемиологической ситуации наши «серебряные» волонтеры готовы участвовать в экологических акциях, продолжить участие в художественной самодеятельности, мастер-классах и творческих занятиях, выездах в другие районы и город Улан-Удэ с целью культурно-познавательного туризма, - говорит начальник районного отдела соцзащиты Лариса Элбенова.

Дата создания: 26-04-2022