Главная » Городские и сельские поселения района » Муниципальное образование "Тамирское" » Тамирские новости » Соблюдайте правила пожарной безопасности при заготовке и хранении сена

Соблюдайте правила пожарной безопасности при заготовке и хранении сена

20 сентября 2023

В осенний период число пожаров из-за неосторожного обращения с огнем увеличивается при несоблюдении правил пожарной безопасности при заготовке сена. По предварительным оценкам специалистов во всех четырех случаях причиной пожаров становилось именно неосторожное обращение с огнем.

В связи с этим владельцам частных сельских хозяйств и гражданам Кяхтинского района стоит уделить особое внимание соблюдению пожарной безопасности при заготовки растительных кормов для животных.

В целях предотвращения возгораний сена 22-ой Кяхтинский отряд ГПС РБ соблюдать следующие требования безопасности:

- сено легко загорается, и огонь может быстро перекинуться на жилые дома или другие строения. Следовательно, стог сена должен располагаться на расстоянии не менее 50 метров до зданий и сооружений и не менее 20 метров до линий электропередач и дорог;

- при скирдовании сена в открытом поле необходимо устройство минерализованных полос - это делается в целях ограничения распространения огня;

- не следует складировать все сено в одном месте;

- не курите вблизи мест хранения сена;

- не оставляйте детей без присмотра - детская шалость с огнем нередко является причиной возгорания.

При пожаре звоните по номерам: «01» (со стационарного телефона)  и «101» ( с мобильного).

seno

Инструктор противопожарной профилактики