Главная » Новости » Сторонники «Единой России» Республики Бурятия обсудили вопросы безопасности детей и подростков в сети интернет

1 февраля 2018

Сторонники предложили разработать механизм по взаимодействию с детьми, их родителями, а также педагогическими работниками для обеспечения безопасности детей и подростков в интернете.

29 января заседание в формате круглого стола сторонников Партии «Единая Россия» с участием представителей общественных организаций, правоохранительных органов, министерств и ведомств состоялось в рамках проведения мероприятий по повышение информированности родителей и педагогов о правилах безопасного поведения детей в интернете  в Республике Бурятия.

Участники заседания особое внимание уделили о необходимости проведения комплексных мер. Председатель регионального координационного совета сторонников Партии Баир Цыренов подчеркнул, что основная задача - разработать эффективный механизм по взаимодействию с детьми, их родителями, а также педагогическими работниками.

- В наше время очень много зависит от семьи, дети не должны быть сами по себе, родители должны всегда знать, чем увлекается ребенок и что его интересует, - отметил Цыренов.

Начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Бурятия Виталий Лебедев отметил, что безопасность детей - это безопасность всего государства. Для того чтобы эффективно работать в этом направлении, необходимо объединить усилия всех ведомств.

В ходе проведения круглого стола заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Бурятия по взаимодействию с правоохранительными органами Петр Мордовской предложил ввести телефон доверия для педагогических работников, для своевременного информирования о противоправных случаях, происходящих в учебном заведении.

В ходе обсуждения было отмечено, что необходимо работать в комплексе со школьными психологами, педагогами, родителями и детьми. Участники круглого стола пришли к общему решению о создании рабочей группы, в которую войдут представители министерств, ВОО «Молодая Гвардия Единой России», общественности и других ведомств.

Также в ходе обсуждения было принято решение о проведении комплекса мероприятий, приуроченных ко Всемирному Дню   безопасного Интернета, который состоится 10 февраля. В рамках мероприятий будут разработаны методические пособия, пройдут классные часы с родителями.

Сторонники Партии на данный момент уже ведут активную работу - встречаются с родительскими сообществами, проводят круглые столы и клубы по данной проблематике. Участники круглого стола выразили мнение, что  только системная и комплексная работа поможет уберечь подрастающее поколение.

Напомним, что решение о старте нового проекта сторонников Партии, направленного на безопасность детей и подростков в интернете, было озвучено на XVII Съезде «Единой России», проходившем 22-23 декабря в Москве.

Дата создания: 01-02-2018
Дата последнего изменения: 01-02-2018