Главная » Социальная сфера » Социальная защита » Новости » Студенты и общественники помогли центру «Доверие» и «Журавушке»

Студенты и общественники помогли центру «Доверие» и «Журавушке»

21 Апреля 2022

В г. Улан-Удэ Бурятское региональное отделение «Содружество выпускников детских домов» совместно со студентами Техникума строительства и городского хозяйства организовали субботник на территории комплексного центра «Доверие».

- Ребята собрали мусор, убрали листву, привели в порядок цветочные клумбы, а также пообщались с администрацией и жильцами центра. Мы очень благодарны за оказанную заботу и внимание, - рассказала директор центра Ольга Богатых. – Это не первая такая социальная акция, которую проводят ребята. Ежегодно они инициируют различные проекты, главная цель которых – помощь одиноким пожилым людям.

В другом учреждении Минсоцзащиты Бурятии – детском дом-интернате «Журавушка» привели в порядок территорию сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Бурятия, студенты Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления и активисты общественной организации «Отцы города».

- В этом году уделяется особое внимание противопожарной обстановке в республике и г. Улан-Удэ. Поэтому, вместе с нашими помощниками мы убрали сухую траву, очистили и привели в порядок всю территорию учреждения, а также за её периметром. Спасибо всем, кто принял активное участие в этом субботнике, который прошел в рамках Всероссийской акции «Зеленая Весна», - отметила директор «Журавушки» Оксана Богатырёва.

Дата создания: 26-04-2022
Дата последнего изменения: 26-04-2022