Главная » Экономика » Малый бизнес » Новости и объявления малого бизнеса » Субъектам малого и среднего предпринимательства оказываются меры государственной поддержки

По информации ГБУ Республики Бурятия «Центр государственной кадастровой оценки» (далее – ГБУ РБ «ЦГКО») в 2023 г. проведена государственная кадастровая оценка капитального строительства объектов Республики Бурятия, которая базировалась на рыночных данных по состоянию на
01.01.2023 г. по Методике, утвержденной Росреестром.
При этом от кадастровой стоимости зависит расчет налога на недвижимое имущество.
В настоящее время ГБУ РБ «ЦГКО» рассматривает заявления об установлении кадастровой стоимости в размере его рыночной, проводит проверку на использование неполных и (или) недостоверных сведений, расчетных или иных ошибок, повлиявших на итоговый результат определения рыночной стоимости объекта недвижимости, нарушения требований законодательства об оценочной деятельности, при составлении отчета об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости.
Заявление об установлении рыночной стоимости может быть подано в течение шести месяцев с даты, по состоянию на которую проведена рыночная оценка объекта недвижимости и которая указана в приложенном к такому заявлению отчете об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости.
Информация о форме заявления об установлении рыночной стоимости размещена на официальном сайте ГБУ РБ «ЦГКО» в сети «Интернет» - кадастр03.рф, в разделе «Главная» - «Документы».
С более подробной информацией о подаче заявления об установлении рыночной стоимости можно ознакомиться в письме ГБУ РБ «ЦГКО» от 15.02.2024 № 156-06, прилагается.

Также информируем, что субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) оказываются следующие меры государственной поддержки:

1. Предоставление субсидий из республиканского бюджета на возмещение части затрат, связанных с уплатой первого взноса (аванса) по договорам лизинга или приобретением нового оборудования (кроме торгового).
2. Предоставление поручительств Гарантийным фондом в целях обеспечения доступа к кредитным ресурсам банков и лизинговых компаний.
3. Микрокредитная компания Фонд поддержки малого предпринимательства Республики Бурятия обеспечивает доступ к финансовым ресурсам посредством предоставления микрозаймов на льготных условиях.
4. Центр поддержки экспорта Республики Бурятии оказывает комплексную услугу по организации участия МСП в международных выставочно - ярмарочных мероприятиях на территории Российской Федерации и за ее пределами, а также информационно - аналитическую, консультационную и организационную поддержку внешнеэкономической деятельности субъектов МСП, содействие привлечению инвестиций и выходу экспортно ориентированных субъектов МСП Республики
Бурятия на международные рынки.
5. Центр «Мой бизнес» предоставляет в режиме «одного окна» более 140 услуг, в том числе:
- консультации по вопросам ведения бизнеса, финансового планирования,
информационного сопровождения, правового обеспечения деятельности;
- разработка бизнес-плана;
- содействие в получении разрешительной документации;
- изготовление вывески;
- оказание содействия в выводе на рынок новых продуктов (работ, услуг);
- предоставление в аренду торговых палаток для проведения выставочно -
ярмарочных мероприятий;
- проведение обучающих семинаров и мастер – классов;
- иные услуги для бизнеса.

Дата создания: 05-03-2024
Дата последнего изменения: 05-03-2024