Главная » Социальная сфера » Социальная защита » Новости » Центр «Добрый» - Лучшая организация работ по охране труда

Центр «Добрый» - Лучшая организация работ по охране труда

Министерством экономики Республики Бурятия подведены итоги ежегодного Республиканского конкурса «Лучшая организация работ по охране труда», где центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Добрый», удостоен III места в номинации «Лучшая организация работ по охране труда среди организаций непроизводственной сферы».

Целью конкурса - пропаганда безопасных условий труда, повышение значимости работы, направленной на профилактику производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организации.

- Всех участников оценивали по 10 критериям, среди которых численность пострадавших в результате несчастных случаев, количество дней проведённых на «больничном» в результате несчастных случаев, количество работников, прошедших периодический медицинский осмотр и мн. другое. , - уточнила директор учреждения Минсоцзащиты Бурятии Туяна Самбуева. - Также после награждения, состоялся семинар-совещание. Здесь, с  экспертом по техносферной безопасности ФГБУ «12 КДЦ» Министерства обороны России Марина Шобохонова мы обсудили вопросы охраны труда и изменения в трудовом законодательстве.

Дата создания: 11-05-2022