Главная » Туризм » Новости » Учащиеся из Кяхтинского района – победители «Давыдовских чтений»!

Учащиеся из Кяхтинского района – победители «Давыдовских чтений»!

26 января 2024 года в Ресурсном центре патриотического воспитания, туризма и спорта при поддержке Министерства образования и науки Республики Бурятия прошел Региональный очно-заочный конкурс юных краеведов-исследователей «Давыдовские чтения», проводившийся в рамках Всероссийского конкурса «Отечество: история, культура, природа, этнос».

Конкурс популяризирует и развивает изучение исторического, природного и культурного наследия нашего, во многом, уникального края на планете Земля. Уникальность Республики Бурятия складывается из большого количества исторических, географических факторов, которые и исследовали юные участники нашего конкурса. Защита конкурсных работ проводилась в нескольких номинациях: «Культурное наследие. Этнография», «Литературное краеведение. Топономика», «Земляки», «Военная история. СВО», «Поиск. ВОВ», «Родословие», «Историческое краеведение».

Ребята провели большую работу по изучению культурного наследия и творчества жителей родного края, описание событий культурной жизни; изучение материальной и духовной культуры народов, их семейного и общественного быта, хозяйственных занятий и этнических процессов.

Партнером мероприятия выступил Восточно-Сибирский государственный институт культуры.

В номинации «Культурное наследие. Этнография» - 2 место заняла Намсараева Нарана, 6 класс, МБОУ "Энхэ-Талинская ООШ", руководитель – Гонсорунова Роза Будажаповна.

В номинации «Земляки» - 1 место занял Федосеев Денис, 11 класс, МБОУ "Чикойская СОШ", руководитель – Шадрина Галина Николаевна.

Искренне поздравляем победителей и их руководителей! Желаем продолжать такое нужное и значимое дело, развиваться в этом направлении, новых достижений и успехов!

Дата создания: 01-02-2024
Дата последнего изменения: 01-02-2024