Главная » Социальная сфера » Социальная защита » Новости » Увидел свет очередной номер федерального журнала «Социальная защита в России»

Увидел свет очередной номер федерального журнала «Социальная защита в России»

29 Апреля 2022

В первом номере 2022 года (https://ideuromedia.ru/magazines/social/) об изменениях, происходящих в сфере социальной защиты населения региона, на страницах журнала поделилась министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова.

О вовлечении пожилых граждан и инвалидов в оздоровительные занятия в рамках проекта «Сохранение активного долголетия пожилых граждан в период пандемии» рассказывает Оюна Гончикова, председатель правления АНО СОН «Буин». В рамках проекта 5 групп пожилых людей с учетом состояния здоровья и индивидуальных особенностей занимается 4 раза в неделю. Данные занятия стали возможны благодаря субсидии из республиканского бюджета.

Также читатели журнала узнали о жизни пожилых людей в Улан-Удэнском Центре социального обслуживания населения «Доверие», о социальных услугах, предоставляемых в социально-оздоровительном отделении на Верхней Березовке Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн, о деятельности частного пансионата ООО «Забота».

Всего на страницах журнала представлены более 150 организаций сферы социальной защиты населения России. Более 400 000 читателей печатной версии журнала и 7 электронных площадок знакомятся с наиболее актуальными тенденциями современной системы социальной защиты населения и детально освещающее политику Президента и Правительства РФ в социальной сфере, реализацию в регионах федеральных программ и инновационных проектов, направленных на повышение качества жизни инвалидов, граждан пожилого возраста и семей, имеющих детей, положительный опыт субъектов по организации социальной защиты населения.

Материалы тематического журнала разрабатываются во взаимодействии с Министерством труда и социальной защиты РФ, Союзом социальных педагогов и социальных работников РФ.

Дата создания: 29-04-2022