В Бурятии продолжаются практические занятия для юных участников дорожного движения с использованием мобильной «Лаборатории безопасности»

27 января 2021

Педагоги Ресурсного центра патриотического воспитания, специалисты РУО и сотрудники ГИБДД провели теоретические и практические занятия со школьниками.

В Бурятии продолжается работа по обучению юных участников дорожного движения с применением мобильного комплекса «Лаборатория безопасности».

Выездное мероприятие прошло в Кяхтинском районе в СОШ №2 г. Кяхта. Педагоги ГБУ ДО «Ресурсный центр патриотического воспитания туризма и спорта Республики Бурятия», специалисты районного управления образования и сотрудники ГИБДД провели теоретические и практические занятий со школьниками школ города.

В начале ребята повторили основы дорожной безопасности, а после чего закрепили их серией практических упражнений – нахождение детей в качестве пассажиров в транспортных средствах, правильное размещение защитной экипировки на велосипедисте, светоотражающих элементов на велосипеде, оказание первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП.

Также школьники приняли участие в соревнованиях по правильному размещению участников дорожного движения, транспорта, дорожных знаков на макете города. Практическое занятие вызвало огромный интерес у ребят, и они с удовольствием изучали основы дорожной грамотности с использованием специального оборудования.

Педагоги и учащиеся выразили надежду, что мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» еще раз приедет в гости к юным жителям Кяхтинского района, чтобы научить их грамотному поведению на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району

Дата создания: 27-01-2021