Главная » Взаимодействие » ОГИБДД О МВД по Кяхтинскому району » НОВОСТИ О МВД по Кяхтинскому району » В Бурятии проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

В Бурятии проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

19 мая 2023

В Бурятии проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

По итогам I квартала 2023 года на дорогах Бурятии зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспорта, в результате которых ранены 3 человека.

В прошлом году пик аварийности данного вида ДТП пришелся на апрель и июль месяц. В связи с чем в регионе стартовало профилактическое мероприятие «Мотоцикл». В период с 17 по 26 апреля сотрудники ГИБДД уделят особое внимание водителям мототранспорта.

Наряды ДПС нацелены на профилактику ДТП с их участием, предупреждение и пресечение нарушений ПДД водителями мотоциклов и мопедов, а также выявление лиц управляющих мототехникой без соответствующих документов (водительского удостоверения, регистрационных знаков), а также находящихся в состоянии опьянения. При этом отдельное внимание будет уделено несовершеннолетним водителям, управляющих транспортом без соответствующего права и навыков.  Также разъяснительная работа будет проводиться с родителями подростков о недопустимости передачи прав управления мототранспортом или покупки мототехники своим детям.

Госавтоинспекция напоминает, что водитель мопеда или скутера в обязательном порядке должен иметь водительское удостоверение категории «М», водитель мотоцикла - категории «А», а транспортное средство, объём двигателя которого более 50 куб. см., должно быть зарегистрировано в установленном порядке.

ОГИБДД  О МВД по Кяхтинскому району

Дата создания: 19-05-2023