В Бурятии пройдут мероприятия в поддержку Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения

19 мая 2021

В период с 17 по 23 мая по инициативе Организации Объединенных Наций пройдет Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, лейтмотивом которой станет снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Неделя должна стать основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и привлечь внимание общественности к проблемам аварийности с участием пешеходов как самых уязвимых участников дорожного движения.

Мероприятия в рамках Недели в странах-участниках ООН пройдут под единой концепцией «Дороги для жизни» («Streets for life»).

В Бурятии девизом мероприятий станет фраза «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».

Отметим, по итогам 4 месяцев 2021 года на территории региона произошло 213 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 24 участника дорожного движения, еще 352 получили травмы различной степени тяжести. При этом одной из основных причин совершения ДТП, в результате которых гибнут и получают увечья участники дорожного движения, является превышение скорости или ее несоответствие конкретным дорожным условиям. Также в числе проблемных вопросов - обеспечение безопасности пешеходов (74 ДТП).

Госавтоинспекция призывает жителей Бурятии поддержать мероприятия в рамках Недели безопасности, разместив на своих страницах в социальных сетях тематические фотографии под единым хештегом #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife).

ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району

Дата создания: 19-05-2021