Главная » Взаимодействие » ОГИБДД О МВД по Кяхтинскому району » НОВОСТИ О МВД по Кяхтинскому району » В дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний пассажир

В дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний пассажир

22 августа 2023

В дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний пассажир

10.08.2023 года около 10 часов 20 минут водитель автомашины «ВАЗ-2106» 1972 г.р., двигаясь со стороны  ул. Троицкосавского  в направлении  ул. Ленина  г. Кяхта  Кяхтинского района,  совершил  столкновение с автомашиной  «Субару Легаси».  В результате ДТП пассажир  2014 г.р. учащийся СОШ № 4 г. Кяхта  обратился в ГБУЗ «Кяхтинская ЦРБ» с диагнозом: «ЗЧМТ,СГМ».

Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств -  перед началом поездки обязательно проверьте техническую готовность автомобиля к эксплуатации, особое внимание следует обратить на исправность тормозной и рулевой систем, исправность оптики и проводки, зарядку аккумулятора, исправность работы стеклоочистителей и соответствие жидкости для омывателя температуре воздуха. Каждому водителю следует соблюдать безопасный скоростной режим, избегать резкого маневрирования и торможения. При движении - использовать ремни безопасности и быть очень внимательным в пути.

Пассажирам необходимо всегда пристегиваться в салоне автомобиля и не отвлекать водителя во время движения. Особое внимание  уделять перевозке детей, так как они крайне уязвимы в случаях даже незначительных столкновений или резких торможений. Необходимо помнить, что ремни безопасности и детские автокресла работают только в случае их правильной эксплуатации. Госавтоинспекция призывает родителей перевозить несовершеннолетних с обязательным использованием автокресел и ремней безопасности, при этом, безусловно, следует соблюдать особые меры предосторожности и не допускать нарушений Правил дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району

Дата создания: 22-08-2023