Главная » Взаимодействие » ОГИБДД О МВД по Кяхтинскому району » НОВОСТИ О МВД по Кяхтинскому району » В дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний пассажир

В дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний пассажир

1 ноября 2021

В дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний пассажир

30.10.2021 года около 09 часов 20 минут на 184 км 500 метров автодороги Мухоршибирь-Бичура-Кяхта водитель автомашины Митсубиши Кантер гр. 1982 г.р., двигаясь со стороны г. Кяхта в направлении с. Унгуркуй Кяхтинского района, не справившись с управлением транспортного средства совершил съезд с дороги с последующим опрокидывание ТС.

В результате ДТП пассажиры: гр. 2010 г.р. учащаяся СОШ №2 г. Кяхта получила травмы: ЗЧМТ, СГМ, политравма, открытый перелом бедренной кости слева, ушиб головного мозга легкой степени, множественные переломы таза, травматический шок 2 степени, госпитализирована в реанимационное отделение ГБУЗ Кяхтинская ЦРБ; гр. 1982 г.р. получил травмы: ЗЧМТ, СГМ, ушиб правого плечевого сустава, госпитализирован в х/о ГБУЗ Кяхтинская ЦРБ.

Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств -  перед началом поездки обязательно проверьте техническую готовность автомобиля к эксплуатации, в том числе в зимних условиях, особое внимание следует обратить на исправность тормозной и рулевой систем, исправность оптики и проводки, зарядку аккумулятора, исправность работы стеклоочистителей и соответствие жидкости для омывателя температуре воздуха. Каждому водителю следует соблюдать безопасный скоростной режим, избегать резкого маневрирования и торможения. При движении - использовать ремни безопасности и быть очень внимательным в пути.

Пассажирам необходимо всегда пристегиваться в салоне автомобиля и не отвлекать водителя во время движения. Особое внимание  уделять перевозке детей, так как они крайне уязвимы в случаях даже незначительных столкновений или резких торможений. Необходимо помнить, что ремни безопасности и детские автокресла работают только в случае их правильной эксплуатации. Госавтоинспекция призывает родителей перевозить несовершеннолетних с обязательным использованием автокресел и ремней безопасности, при этом, безусловно, следует соблюдать особые меры предосторожности и не допускать нарушений Правил дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району

Дата создания: 01-11-2021