Главная » Взаимодействие » ОГИБДД О МВД по Кяхтинскому району » НОВОСТИ О МВД по Кяхтинскому району » В дорожно-транспортных происшествиях пострадали велосипедист и пассажир

В дорожно-транспортных происшествиях пострадали велосипедист и пассажир

13 октября 2021

В дорожно-транспортных происшествиях пострадали велосипедист и пассажир

10.10.2021 года около 21 часа 10 минут на 9 км а/д Мурочи-Малая Кудара граница с Забайкальским краем водитель а/м Тойота Ипсум гр. 1970 г.р. совершил наезд на велосипедиста гр.1965г.р. В результате ДТП велосипедист получил травмы, госпитализирован в ГБУЗ Кяхтинская ЦРБ. Предварительно, мужчина находился в состоянии опьянения, на одежде и велосипеде отсутствовали светоотражающие элементы.

11.10.2021г. в 11час.00 мин. на 9 км а/д Мурочи-Шазагай-Тамир-Кудара-Сомон водитель автомашины ГАЗ 2705 гр. 1985 г.рожд., не справился с управлением ТС совершил опрокидывание. В результате ДТП пассажир автомашины гр.1958г.рожд., с травмами госпитализирована в Кяхтинскую ЦРБ.

Уважаемые водители! Призываем вас быть благоразумными: ни при каких обстоятельствах не садиться за руль в нетрезвом состоянии, в состоянии усталости, а также категорически исключить факты выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, не допускать опасных маневров, превышения скорости и не подвергать опасности пассажиров. Особенно, если в салоне автомашины находятся несовершеннолетние пассажиры. Помните, если в салоне автомобиля находятся дети, их жизнь полностью зависит от водителя, и именно он несет за них персональную ответственность. Нарушение правил перевозки детей, пренебрежение детскими удерживающими устройствами может привести к трагическим последствиям.

Также основной ошибкой водителя можно назвать и неумение вовремя заметить пешехода и оценить условия видимости и обзора. А из-за поднятых воротников, головных уборов и капюшонов, разговоров по мобильному телефону или прослушивания музыки в наушниках, пешие участники дорожного движения зачастую не замечают и не слышат приближающийся автомобиль. В свою очередь, в целях личной безопасности и сохранения жизни и здоровья, пешеходам рекомендуем иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. Это обеспечит видимость на дороге в темное время суток для водителей транспортных средств.

ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району

Дата создания: 13-10-2021