Главная » Новости » В г. Кяхта прошли спортивно – массовые мероприятия  в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни»

19 мая 2021

8 мая 2021г. в г. Кяхта был проведен патриотический пробег «Памяти героев», в котором приняли участие 28 организаций и учреждений г. Кяхта. Пробег состоял из двух маршрутов, где с двух сторон организации и учреждения пробегали свою дистанцию и передавали знамя Победы. В данном мероприятии приняли участие большое количество неравнодушных граждан. После состоялся митинг около памятника  Героя Советского Союза П.И. Баннова.

В 12.00ч. на «Стадионе Чемпион» г. Кяхта состоялось  открытие спортивно – массовых мероприятий, посвященных 76-ой годовщине Победы в ВОВ в рамках Федерального проекта «Спорт - норма жизни». На открытии соревнований Отделом физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации муниципального образования «Кяхтинский район» были вручены удостоверения и значки ВФСК «ГТО» тренерам Кяхтинской спортивной школы, а также вручены почетные грамоты ветеранам спорта: Жамьянову Цырену Батосухеевичу и Будожапову Солбону Чимитовичу.

Спортивно – массовые  мероприятия проходили на «Стадионе Чемпион» и в РСЗ «Олимп» по 6 видам спорта, такие как:  футбол, волейбол, перетягивание каната, легкая атлетика, национальная стрельба из лука и армреслинг. Участие приняли сотрудники организаций и учреждений Кяхтинского района.

«Выдался хороший спортивный праздник! Данные соревнования показали нам явных претендентов на участие в XVIII Республиканских сельских спортивных играх. Желаю всем участникам соревнований крепкого здоровья и спортивного духа!», - сказал начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Доржиев Ц.Н.

Дата создания: 19-05-2021