Главная » Туризм » Новости » В Кяхте прошла серия встреч по созданию единого туристического брендбука «Место встречи цивилизаций»

С 22 по 25 марта 2024 г. в Республике Бурятия проходит серия встреч-семинаров по созданию единого туристического брендбука региона «Место встречи цивилизаций», которые организуют ГАУ РБ «Туристско-информационный центр «Байкал» совместно с администрациями муниципальных образований Республики Бурятия.

В рамках встреч будут выявлены уникальные места региона, районов, территорий, будет проведен исследование-анализ, который позволит определить героику и характер жителей территории, ее туристическую привлекательность, сформулировать идею новой экономики через решение проблем территории, а также привлечь активных, инициативных местных жителей: предпринимателей, муниципальных работников, молодых людей, студентов, краеведов, работников сферы гостеприимства и др.

23 марта 2024 г. исследовательские семинары с участием представителей бизнеса, администраций муниципальных образований «Кяхтинский район», «Джидинский район», «Город Кяхта», туристского сообщества, образовательных учреждений, учреждений культуры, а также с участием местных депутатов, краеведов, историков, научных сотрудников музеев, представителей Кяхтинского землячества, студентов, школьников и молодежи прошли в городе Кяхта. Всего участие приняли порядка 30 человек.

Организаторами выступили ГАУ РБ «ТИЦ «Байкал», Администрация МО «Город Кяхта», Администрация МО «Кяхтинский район». Спикером выступил Владимир Черепанов, автор методики «Код территории», обладатель гран-при Московского Международного Фестиваля рекламы, серебряный призер Epica Awards, многократный призер фестиваля Идея, призер PR-премии Серебряный Лучник-США, финалист премии Бизнес-успех организации «Опора России», финалист «Упаковка России» по версии портала Adme, призер премии Бренд Кузбасса.

Исследование «Место встречи цивилизаций» позволит определить героику и характер жителей Бурятии, ее туристическую привлекательность, сформулировать идею новой экономики через решение проблем территории, а также вовлечь активистов в создание бренда республики.

Программа семинаров включала:

• Лекцию «Локальная идентичность и локальные бренды»;
  • Практикум «Героика и уникальность места» встречи по созданию единого туристического брендбука региона.

По окончании работы на семинарах джидинцы – гости кяхтинской земли совершили экскурсию по Кяхтинскому краеведческому музею им. акад. В.А. Обручева. Для представителей ГАУ РБ «ТИЦ «Байкал» и эксперта – Владимира Черепанова организована ознакомительная экскурсия по городу Кяхта.

Благодарим всех, кто принял активное участие в организации и работе в рамках серии исследовательских семинаров в городе Кяхта!

Администрация МО «Город «Кяхта»: + 7 (30142) 41-3-02, admmo02@mail.ru, администрация МО «Кяхтинский район»: + 7 (30142) 91-4-34, econom_kht@mail.ru

Дата создания: 25-03-2024
Дата последнего изменения: 25-03-2024