Главная » Взаимодействие » ОГИБДД О МВД по Кяхтинскому району » НОВОСТИ О МВД по Кяхтинскому району » В Кяхтинском районе пешеходам напомнили о правилах безопасного поведения на зимней дороге

16 февраля 2021

Взрослых и детей призвали строго соблюдать Правила дорожного движения.

В Кяхтинском районе автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Пешеход». Взрослым и детям напомнили о правилах безопасного поведения на зимней дороге.

Вручая тематические буклеты, полицейские призвали пешеходов переходить проезжую часть, убедившись в безопасности своих действий. «Дождитесь полной остановки транспорта, учитывайте состояние дорожного полотна и возможного гололеда, метеорологические условия и видимость на дороге», -  напомнили стражи порядка.

Также сотрудники ГИБДД рекомендовали снимать капюшон перед переходом проезжей части, не отвлекаться на телефонные разговоры или прослушивание громкой музыки через наушники. Всех участников мероприятия автоинспекторы призвали носить яркие световозвращающие элементы и строго соблюдать ПДД.

ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району

Дата создания: 16-02-2021