Главная » Взаимодействие » ОГИБДД О МВД по Кяхтинскому району » НОВОСТИ О МВД по Кяхтинскому району » В Кяхтинском районе полицейские изъяли более двух килограммов марихуаны у местных жителей

27 октября 2020

Подозреваемые привлечены к уголовной и административной ответственности – за потребление запрещенного вещества.

24 октября сотрудники наркоконтроля во взаимодействии с оперативниками уголовного розыска ОМВД России по Кяхтинскому району в ходе профилактического рейда в пяти километрах от с. Усть-Киран задержали двоих местных жителей 46 и 55 лет. Мужчины занимались сбором наркотического средства. У них изъято более двух килограммов марихуаны.

Также у подозреваемых установлен факт потребления запрещенного вещества, в связи с чем оба привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ.

Отметим, что злоумышленники ранее неоднократно судимы, в том числе – за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Постоянного источника доходов они не имеют.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.

ОМВД России по Кяхтинскому району

Дата создания: 27-10-2020