Главная » Взаимодействие » ОГИБДД О МВД по Кяхтинскому району » НОВОСТИ О МВД по Кяхтинскому району » В Кяхтинском районе состоялась проверка водителей, осуществляющих пассажирские перевозки

29 октября 2020

Автоинспекторы проверили техническое состояние автобусов и наличие предусмотренной путевой документации.

В Кяхтинском районе сотрудники Госавтоинспекции организовали проверку общественного транспорта.  Полицейские проверили техническое состояние автобусов и наличие необходимой путевой документации у водительского состава.

Сотрудниками ГИБДД был выявлен водитель, который вышел на линию без предрейсового медицинского осмотра. За осуществление перевозки пассажиров с нарушением данного требования в отношении него составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.31 прим. 1 КоАП РФ. Наказание, предусмотренное санкциями данной статьи - 3000 рублей.

Госавтоинспекция напоминает организаторам услуг по перевозке пассажиров, что техническое состояние транспортного средства должно соответствовать установленным требованиям. Водителям следует помнить, что неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения является обязательным условием для обеспечения безопасности пассажиров и других участников дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району

Дата создания: 29-10-2020