В рамках акции «Безопасность детства» автоинспекторы Кяхтинского района и работники детской библиотеки записали для школьников видеоинструкцию по безопасному поведению на дороге

27 декабря 2021

В рамках акции «Безопасность детства» автоинспекторы Кяхтинского района совместно с работниками центральной районной детской библиотеки записали для школьников видеоинструкцию по безопасному поведению на дороге.

Сотрудники ГИБДД рассмотрели разные дорожные ситуации и объяснили ребятам, как правильно и безопасно вести себя на проезжей части. Школьникам рассказали о правилах для пешеходов и пассажиров, напомнили значение дорожных знаков и сигналов светофора.

Отдельное внимание было обращено на особенности зимней дороги – переход проезжей части в условиях снегопада, поведение на остановках общественного транспорта. Также школьники узнали, чем опасно катание с горок, скаты которых выходят на проезжую часть. Автоинспекторы рассказали о важности ношения светоотражающих элементов.

Учебный видеоматериал будет направлен в школы района для дальнейшего распространения, в том числе для размещения на сайтах школ и родительских чатах.

ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району

Дата создания: 27-12-2021