Главная » Взаимодействие » Федеральные территориальные органы » Межмуниципальный Кяхтинский отдел УФС госрегистрации, кадастра и картографии по РБ » Новости » В Управлении подняли вопросы оформления прав на земельные участки для строительства дамбы

31 марта 2022 года в Управлении Росреестра по Республике Бурятия прошел «День кадастрового инженера». Мероприятие организовано совместно с Филиалом саморегулируемой организации Ассоциация «Объединение кадастровых инженеров» по Республике Бурятия и Забайкальскому краю.

Кадастровыми инженерами задан вопрос о постановке на государственный кадастровый учет земельных участков для строительства дамбы на реке «Селенга» в Иволгинском районе.

«Отметим, документы на земельные участки для строительства дамбы находятся на стадии разработки. Как только вся необходимая документация будет представлена в Управление, мы произведем постановку на учет указанных земельных участков в кратчайшие сроки», - пояснил заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости Алексей Беломестных.

Также, кадастровых инженеров интересовали вопросы по:

- формированию земельных участков в центральной экологической зоне озера Байкал;

- оформлению прав на жилые дома блокированной застройки;

- исключению из реестра зоны с особыми условиями использования территории;

- реализации «гаражной амнистии».

«День кадастрового инженера» проводится с 2018 года ежемесячно. На нем рассматриваются вопросы взаимодействия органа регистрации прав с профессиональным сообществом кадастровых инженеров по практике применения законодательной базы» - отметила Директор Филиала СРО Ассоциация «Объединение кадастровых инженеров» по Республике Бурятия и Забайкальскому краю Ирина Шерхоева.

Дата создания: 12-04-2022