Главная » Туризм » Новости » Всероссийский конкурс «Туристический код моей страны, города, поселка, района – ПРО-туризм»

Всероссийский конкурс «Туристический код моей страны, города, поселка, района – ПРО-туризм» направлен на создание и разработку новых туристических маршрутов, проектов и инициатив, идей и практик, направленных на популяризацию и развитие индустрии туризма в Российской Федерации.

Организатором конкурса является Институт развития местных сообществ. Соорганизаторами выступают: Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, Центр детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО ФЦДО Министерства просвещения РФ, Центр исследований сетевой экономики МГУ им. М.В. Ломоносова.

К участию во Всероссийском конкурсе приглашаются граждане от 10 лет. Итоговые мероприятия Конкурса пройдут в Москве, в рамках Международной туристической выставки ИНТУРМАРКЕТ-2024 в марте 2024.

Всероссийский конкурс «Туристический код моей страны, города, поселка, района – ПРО-туризм» входит в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей молодых граждан, на 2023/24 учебный год.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.01.2023 № 875 «О проведении в Российской Федерации Года семьи» в целях сохранить и защитить традиционные семейные ценности утверждены специальные номинации конкурса: «Семейные приключения на колесах» и «Гостеприимная семья». Идеи семейного туризма способствуют развитию взаимопонимания людей, принятию разнообразия культур и традиций, а также укреплению межличностных связей.

Срок приема заявок конкурса продлен до 10 февраля 2024.

Информация о Конкурсе размещена на сайте: http://россия-территория-развития.рф/protourism

О принятом решении относительно участия в Конкурсе просим проинформировать Экономический отдел Администрации МО «Кяхтинский район»: + 7 (30142) 91-4-34, econom_kht@mail.ru.

Положение о Всероссийском конкурсе «Туристический код моей страны, города, поселка, района – ПРО-туризм»

polozhenie_pro-turizm

Дата создания: 19-01-2024