О выявленных случаях незаконной рубки лесных насаждений на территории Кяхтинского района

6 августа 2018

О незаконых рубках

О выявленных случаях незаконной рубки лесных насаждений     на территории Кяхтинского района

За первое полугодие 2018 года в лесном фонде Кяхтинского лесничества было выявлено 13 случаев незаконной рубки лесных насаждений, общим объемом 254,6 куб.м., ущерб составил 15600,5 тыс. рублей, из них незаконная рубка лесных насаждений, являющаяся преступлением, ответственность за которое предусмотрена статьей 260 Уголовного Кодекса Российской Федерации- 11 случаев, общим объемом- 250,5 куб. м., ущерб составил- 15598,28 тыс. рублей. В том числе с установленными лицами- 7 случаев, объем незаконной рубки- 100,4 куб. м., ущерб составил- 2192,68 тыс. рублей.

Незаконная рубка лесных насаждений, являющаяся преступлением, ответственность за которое предусмотрена статьей 8.28 Кодекса об Административных Правонарушениях Российской Федерации - 2 случая, общий объем незаконной рубки- 4,1 куб. м., ущерб составил- 2,2 тыс. рублей.

Уважаемые жители Кяхтинского района о всех фактах незаконной рубки лесных насаждений просьба сообщать по следующим телефонным номерам:

- Единая дежурно- диспетчерская служба Кяхтинского района- 8 (30142) 91606

- Отдел организации и обеспечения деятельности Кяхтинского лесничества- 8 (30142) 91388

- Телефон доверия Республиканского агентства лесного хозяйства- 8 (3012) 204444

Главный лесничий  -   начальник    ООиОД Кяхтинского лесничества   Беломестнов А.А

Дата создания: 06-08-2018
Дата последнего изменения: 06-08-2018