Информация о деятельности МО "Зарянское"

- Устав МО СП "Зарянское" (2015 г.)

- Устав МО СП "Зарянское" (актуальная редакция).

- Руководство

- Структура

- Полномочия

Перечень структурных подразделений

- Перечень информационных систем, банков данных, реестров, регистров, находящихся в ведении Администрации МО СП "Зарянское"

Список учреждений МО "Зарянское"

Официальное  наименование  муниципального образования  «Зарянское».

Статус и границы  муниципального образования «Зарянское» определены Законом Республики Бурятия от 31.12.2004г № 985-III «Об установлении границ, образовании  и наделении статусом  муниципального образований в Республики Бурятии».

Территория «Зарянское»  сельское поселение входит в состав  территории  муниципального образования  «Кяхтинский район».

В состав поселения входят  следующие  населенные пункты:

1.село Унгуркуй;

2.село  Полканово;

Количество дворов-226, численность населения 498человек, общая площадь территории 21,85тыс.га. Административным центром   поселения  является село Унгуркуй.  Расстояние до столицы республики г. Улан-Удэ-308 км, до центра г. Кяхта -73 км, до ближайшей  железнодорожной станции Наушки-104 км. Сельское  поселение  граничит  с востока – с МО СП «Убур-Киретское», с запада-с МО СП «Мурочинское», с юго-востока-с МО СП  «Большекударинское», с  севера-с МО «Бичурский район», на юге поселения  проходит  государственная  граница  России  с Монголией.

Дата создания: 29-01-2016
Дата последнего изменения: 10-08-2021